RSS

В ТРК «Горки» открыли выставку экзотических видов детенышей обезьян

В южноуральской столице открылась уникальная выставка экзотических видов детенышей обезьян. Капуцин, яванская макака и мартышка Бразза с большим дружелюбием относятся к гостям и даже позволяют себя трогать, кормить и делать с ними совместные фотографии. Контактная выставка простоит в Челябинске до 18 октября.

Всего представлено 15 видов малышей. Из них: медвежья макака Маруся, краснохвостая мартышка Диана, лапундер Филя, малый толстый лори Тишка, капуцин Шурик и многие другие. Все питомцы в обязательном порядке прошли медицинское обследование и, как поясняют организаторы, совершенно не представляют опасности даже  для маленьких гостей выставки.  Каждая обезьянка является ярким представителем приматов с разных уголков планеты.

К слову, редкие, но очень шустрые обезьянки нередко снимаются в кино.  Капуцин Кристалл даже получил «Оскар» за свою актерскую деятельность. Он играл роли в фильмах «Мальчишник в Вегасе-2», «Доктор Дулиттл» и «Секрет гробницы».  А его гонорар в сериале «Ветеринарная клиника» составил 12 тысяч долларов за один эпизод.

Выставка работает ежедневно с 11:00 до 20:00.

Детям до трех лет вход бесплатный

Взрослым – 200 рублей

Детям старше 3-х лет — 150 рублей

Пенсионерам — 150 рублей

Группам от десяти человек — 100 рублей с каждого

Телефон: 8 (351) 750-33-48

Автор: Елена Костромитина

На фото: лапундер Филя

 


25 сентября 2015

Вернуться к списку новостей