RSS

В Челябинске презентуют фильм-концерт о легендарной группе Pink Floyd

В Челябинске, в воскресенье, 29 сентября, в сети кинотеатров «Синема парк» состоится премьера фильма Roger Waters The Wall, снятого  легендарным рок-музыкантом группы  Pink Floyd. Выход в свет уникальной реставрированной видеохроники является весьма значимым событием для мирового кинематографа.

В фильме собраны кадры из жизни знаменитой группы Pink Floyd, сформировавшейся в 63-м году минувшего столетия. В нем присутствует и документальная хроника, и видео с концертных съемок, и автобиография самого Роджера Уотерса.

Pink Floyd является одной из самых успешных британских рок-групп. Она была основана в 1963 году Ричардом Райтом,  Роджером Уотерсом, Ником Мэйсоном и Сидом Барреттом.  Четверка музыкантов прославилась талантом писать тексты с глубоким смыслом и умение мастерски работать с акустикой. Каждый концерт Pink Floyd превращался в грандиозное шоу, а творческий подход к оформлению альбомов производил фурор на публику. Группа просуществовала чуть более 30 лет. За все время удалось продать около 75 миллионов альбомов в США и порядка 300 миллионов по всему миру. После распада музыканты начали выступать сольно.   

Презентация состоится 29 сентября в 19:30. 

Автор: Елена Костромитина

 


25 сентября 2015

Вернуться к списку новостей