RSS

Весеннее ускорение

Весеннее ускорение

15 мая картинг-центр «Картэкс» откроет летний сезон.

В этом году старт сезону даст командная гонка. Она пройдет в рамках автомобильной выставки «Авто-2014» на открытой площадке у ледовой арены «Трактор».

Эта картинговая трасса – крупнейшая в Челябинске. Ее протяженность составляет 600 метров, но организаторы заявляют, что могут сделать и больше. Для гонки будут предоставлены самые мощные в городе карты с моторами Honda.

Не смотря на то, что картинг – это серьезное увлечение для любителей скорости, участвовать в соревнованиях может каждый. Для этого нужно собрать команду из четырех пилотов и одной пилотессы. Командные соревнования всегда собирают множество участников и команд, так что зрелище предстоит нешуточное.

Помимо картодрома у ЛА «Трактор», в теплое время года испытать эмоции пилота можно будет еще на 3 площадках: в Горсаду им. А. С. Пушкина, в ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина (взрослая и детская трассы). Кроме того, автоспорт всегда доступен на крытом картодроме по Шадринской, 100 (здание таксопарка у авторынка «Искра»). Девиз картингового центра: «Пилотом может быть каждый!». 

 


10 апреля 2014

Вернуться к списку новостей