RSS

Первый "Торговый центр" Челябинска

 

Самый первый торговый центр в Челябинске носит простое и незамысловатое название – «Торговый центр». «ЧТЦ» - еще одно его название, но оно гораздо меньше распространено среди горожан.

Купол центра уже стал одной их архитектурных достопримечательностей города и мало кто знает, что в далеком 1975 году (тогда, когда Торговый только строили)  его макет был высоко оценен американскими специалистами на выставке в Нью-Йорке. С тех пор, огромная монолитная крыша Центра, весом более 5 000 тон, украшает набережную реки Миасс и является одной из визитных карточек города.

Именно в ЧТЦ стали первыми открываться магазины с известными брендами, а руководство комплекса впервые стало предоставлять предпринимателям возможность арендовать торгово-складские помещения для реализации товаров народного потребления.  

Расположившись недалеко от культурного и делового центра Челябинска, Торговый  быстро приобрел популярность среди покупателей и не теряет ее до сих пор – 20 тысяч посетителей ежедневно посещают комплекс.

В Торговом есть три этажа, один из которых заняли точки с товарами для обустройства жилища – торшерами, напольными лампами, люстрами, коврами, текстилем для дома, зеркалами, плетеной мебелью, посудой и многим другим. Два других этажа занимают представители известных «одежных» и «обувных» брендов, отделы с бижутерией и подарками, салоны красоты, стоматологии и кафе. Перекусить, выпить парочку молочных или кислородных коктейлей, поболтать с друзьями за чашкой ароматного кофе вы сможете не покидая Торгового Центра!

Приятный и полезный шопинг и веселые посиделки с друзьями ждут вас под знаменитым куполом Торгового Центра!

 

24 мая 2012

Вернуться к списку новостей