RSS

Кино…кинематограф…кинотеатр…

 

          Кино…кинематограф…кинотеатр…Представьте себе, первый в мире общедоступный сеанс кинематографа состоялся в 1895 году в Париже, в «Гранд Кафе» на бульваре Капуцинов. Но пока в увеселительных заведениях, волной начинающих демонстрации кино, «синематограф Люмьера» фигурирует не как красочное самостоятельное зрелище, а, скорее, как технический аттракцион, наряду с другими эстрадными номерами.

         Сегодня кинематограф – это индустрия, даже отчасти отрасль экономики, прибыль государства, но все же биографически и исторически популярна у зрителей, в которой кинодеятели, подобно художникам, творят, черпают, вдохновляются…

         В наше время, в частности в ТРК нашего города представлен огромный выбор кинотеатров, в кинозалах которых  люди отдыхают, думают, размышляют, предаются духовному уединению или же, наоборот, сливаются в компаньонском задоре. Каждый выбирает кино по настроению, а задача современных кинозалов сделать все необходимое для комфортного индивидуального просмотра. 

Итак…

         В ТРК «Фокус» расположился развлекательный комплекс «Глобус», в частности кинотеатр «Атриум-кино», представленный несколькими кинозалами, каждый из которых выполнен в индивидуальном дизайне. Для удобства гостей комплекса в кинозалах представлена дизайн-комбинация обычных кресел с двухместными диванами, к услугам мягкие пуфы-мешки. В VIP-зале вам предложат удобные кожаные кресла. Какой бы кинозал вы ни выбрали, в кинотеатре установлено современное кинооборудование, экраны, проекторы и акустика Dolby Digital Surround EX. В кинотеатре комплекса представлены зоны с напитками и едой. 14 декабря 2012 года выходит в прокат фильм «Человек из стали», просмотром которого вы сможете насладиться в развлекательном комплексе «Глобус».

         В ТРК «Гагарин Парк» открыт центр семейных развлечений «Ника-лэнд» с многозальным кинотеатром, оснащенным современным кинопроекционным оборудованием в цифровом формате 3D. Все кинозалы оборудованы мягкими и удобными креслами. Посетители VIP-зала смогут насладиться просмотром кино в комфортных «плавающих» креслах с высокими спинками и широкими сиденьями. Два поп-корн бара и широкий выбор напитков дополняют комфортное времяпровождение в кинотеатре. Уже скоро, вы сможете посмотреть остросюжетный боевик производства Франции, «Заложница- 2» в уютных залах парка развлечений «Ника-лэнд».

         В ТРК «Горки» расположен кинотеатр «Синема-Парк» - автономная зона внутри торгового комплекса с возможностью просмотра одновременно нескольких сеансов в кинозалах кинотеатра. Карамельный поп-корн и многообразие напитков барах погружают  зрителя в атмосферу уюта и приятного просмотра киносеансов. Всех любителей сказок, «Синема-Парк» приглашает 20 декабря 2012 года на премьеру фильма, в формате 3D «Хоббит: нежданное путешествие 3D».

         В ТРК «Родник» открылся «Киномакс Родник» - кинотеатр крупнейшей федеральной кинотеатральной сети «Киномакс». Несколько современных комфортабельных кинозалов, оборудованных новейшими акустическими системами и кинопроекционным оборудованием, таким, например, как цифровое, предлагают зрителям форматы фильмов 2D, 3D, VIP-зал. В фойе и консешн-баре кинокомплекса создан эффектный, современный, располагающий дизайн. Для более комфортного пребывания в кинокомплексе работает пиццерия «Сан-кафе». Также кинотеатр предлагает «выгодные вторники» - стоимость билета каждый вторник 130 рублей на любой сеанс. 21.12.12 вы можете отлично провести время, побывав на премьерном показе российского триллера с захватывающим сюжетом «Метро».

  В ТРК «Урал» расположен кинотеатр крупнейшей федеральной кинотеатральной сети «Киномакс», полностью отвечающий мировым стандартам качества кинопоказа. «Киномакс» периодически внедряет современные цифровые технологии и новые маркетинговые решения в сферу обслуживания своих клиентов. Современное кинооборудование, поп-корн бары с ассортиментом напитков, ресторан быстрого питания «Макдональдс» - в кинотеатре все создано для комфортного времяпровождения всей семьей. Набирайте собой всякой вкуснятины и добро пожаловать 29 ноября 2012 года на просмотр новинки «Бригада.Наследник.», на фильм, который является идейным продолжением жизни героев всем известного фильма «Бригада».

       Поход парой или в одинокой загадочности, с друзьями или всей семьей - выбирайте кинотеатры, смотрите и анализируйте новинки киноиндустрии, веселитесь и отдыхайте!!!

 

 

 

30 августа 2012

Вернуться к списку новостей